Alles lokal für Daheimbleiber

Alles lokal für Daheimbleiber

Hier findet ihr eine Liste von Geschäften aus Neustadt, die euch auch beliefern.

Und wenn Sie als Ladenbesitzer noch keine Online Präsenz haben, ist das eventuell etwas für Sie.

APOTHEKEN

Rats-Apotheke & Park-Apotheke https://www.facebook.com/RatsApothekeNea/

Franken-Apotheke & Adler-Apotheke www.frankenapotheken.de

BUCHHANDLUNGEN

Schmidt https://buchhandlung-schmidt.buchkatalog.de

Dorn https://www.buchhandlung-dorn.de/

WELLNESS-PRODUKTE

bei Hand und Fußpflege Christina Wenst  http://www.christina-wenst.de/

bei Sabrinas Hair Session https://www.sabrinas-hair-session.de/produkte.html

bei Beauty Atelier Khan https://www.facebook.com/Beautyatelierkhan

bei Beauty Oase Lassner https://www.beauty-oase-lassner.de/

bei Corinna Rippel Friseure www.corinnarippel-friseure.de

bei Schnittpunkt – Frisörteam Herbst schnittpunkt-diespeck.de

bei SHAPE-Style-in-Perfektion https://www.facebook.com/SHAPE-Style-in-Perfektion-749391245085484/

BEKLEIDUNG

klein mittel groß www.kasuwa.de/shop/kleinmittelgross

Jeans Time https://www.facebook.com/jeans.time.nea

BeChic by AVA https://www.facebook.com/bechicbyava

Mode Point https://www.mode-point.de

AEVVA Taschen https://www.etsy.com/de/shop/aevva

Bekleidungshaus Seeg https://www.seeg-mode.de/wpr 09161/2157

Wäschehaus Ströbel https://waeschehaus-stroebel.com

Favors Store Neustadt https://www.facebook.com/Favors-Store-112872583697302

SCHUHE

Schuhhaus Beutel https://www.schuhhaus-beutel.de/produkte.asp

Schuh und Sport Zechmeister https://www.schuhhaus-zechmeister.de

BÄCKER UND METZGER

Arnd Erbel Freibäcker https://arnderbel.de/shop/

goldjunge https://www.facebook.com/goldjungebaeckerei/ 09101 90182944
(trotz Vorwahl: liefert auch in Nea)

Metzgerei Ullrich (liefert Mittagstisch ab 5 Portionen) https://www.facebook.com/metzgerei.ullrich

Landmetzgerei Moosmeier http://www.metzgerei-moosmeier.de

GETRÄNKE

Schmidt Weine https://www.weine-schmidt.de

Getränke Oase Bitzinger https://www.getraenke-bitzinger.de

Weingut Strebel & Popp www.shop-frankenwein.de

Weingut Schürmer www.schuermer.com

Weingut Heindel www.weingut-heindel.de

LEBENSMITTEL

Janas Gemüse Stand: 0172-1090866 oder über jana-gemuese@gmx.de

Hühnerbauer „Wachtelhotel“: 0172-3805865

Stefans Gewürze www.stefans-gewuerze.de

UHREN, SCHMUCK (und Service)

Robert Höfler GmbH (Notdienst vor Ort)  www.hoefler-uhren-schmuck.de

Steel Uhren & Schmuck www.steel-uhrenschmuck.de

HANDARBEIT

Kommod – Nähen macht Spass www.facebook.com/kommod.nea Tel.: 09161 30 76 255

die kleine Wollwerkstatt www.facebook.com/die.kleine.wollwerkstatt

ANDERES

Hartmann
https://www.euronics.de/xxl-neustadt-aisch-hartmann
https://www.kuechen-hartmann.de

Köstner https://www.koestner-shop.de

Ninniach Postkarten www.ninniachpictures.de/ninniach-postcards-shop

Deko, Geschenken uswwww.schoeneschnaeppchen.de

Gärtnerei Dornauer www.gaertnerei-dornauer.de

Farben Knauer www.Farben-Knauer.de

Weltladen www.weltladen-neustadt-aisch.de

Kolibri (Babyausstattung, Spielwaren, Schul- und Bürobedarf) www.kolibri-spielwaren.biz/online-shop/

Fahrrad Hofmann www.fahrrad-hofmann.eu/

Bahnhofsreisebüro und (DB)Fahrkarten-Agentur 0170-8938110 oder hp@bfnea.de

KinoNEA Gutscheine http://www.kino-nea.de/unterseite/2377/Gutscheine